Newport County и Paddy Power достигли соглашения



Известный букмекер решил поддержать команду, выступающую в Лиге 2. В прошедшем сезоне «Ньюпорт Каунти» заняла 7 строчку в турнирной таблице. Контракт с «изгнанниками» будет действовать до конца текущего сезона. Этот договор стал для Paddy Power третьим за неделю. Ранее в сети БК попали английский Huddersfield Town и «Мотеруэлл» из Шотландии. Во всех контрактах компания отказалась от размещения своих фирменных знаков на форме игроков.

Такое решение было принято, чтобы привлечь внимание к слишком яркой рекламе. Но по результатам опроса 71 % ценителей футбола из Англии не считают это негативным факторам, понимая необходимость поддержки профессионального спорта. А 28 % опрошенных сообщило, что регулярно делает ставки у главного спонсора АПЛ.

Исследование было проведено после обсуждения в британском парламенте обоснованности заключения спонсорских контрактов между БК и профессиональными клубами. Опрос, в котором участвовало 30 тысяч английских болельщиков, показал, что контракты с футбольными командами зрителями воспринимаются позитивно.