Новая версия сайта!
 «»  вход | | регистрация |

Новости спорта

Команда Панарина провалилась в дерби. У «Рейнджерс» смешная оборона и потухшие звёзды

15.01.2021 07:21

Уже во второй день нового регулярного чемпионата НХЛ нас ожидал матч с яркой вывеской — дерби Нью-Йорка. Звёздный и гламурный «Рейнджерс» против рабочего «Айлендерс». Набор индивидуально сильных мастеров «синерубашечников» против системных «островитян». Наконец, мощь великолепной атаки против лучшей обороны лиги.

В этом уникальном сезоне «Рейнджерс» и «Айлендерс» проведут между собой восемь встреч, и ближе к маю мы обязательно выясним, кто является подлинным королём Нью-Йорка. А пока констатируем — первая часть битвы целиком и полностью осталась за парнями с Лонг-Айленда.

Уже в первом периоде «островитяне» смяли соперника и отправили в ворота Игоря Шестёркина три шайбы. Брок Нельсон на третьей минуте реализовал большинство, добив с пятака из-под Райана Линдгрена.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс эфир».

Через полторы минуты Андерс Ли удвоил преимущество своей команды при полнейшем попустительстве обороны «Рейнджерс».

А на 14-й минуте Мэттью Барзал ещё раз напомнил, насколько слабо, а порой даже смешно, парни с Бродвея играют в обороне. Форвард «Айлендерс» в гордом одиночестве заехал в зону «Рейнджерс», его пассивно встречали трое защищающихся хоккеистов соперника, которые не смогли помешать Барзалу нанести бросок. Выстрел оказался удачным — прямо в ближнюю девятку, хотя и к Шестёркину по этому эпизоду возникают вопросы.

По такой игре счёт 3:0 был приговором для команды Дэвида Куинна. «Рейнджерс» выглядели совершенно разобранно, точно так же, как и против «Каролины» в августовской серии плей-офф. Не видно было ни команды, ни отдельных личностей, и организованным и подтянутым «островитянам» не составляло никакого труда вести встречу к логичной победе.

За весь матч «Айлендерс» позволили сопернику лишь 24 раза потревожить Семёна Варламова. 5 бросков нанёс Мика Забинеджад, Артемий Панарин и Каапо Какко отметились двумя выстрелами в створ. Мощного начала многие ждали от Алекси Лафренье, нового канадского хедлайнера, но стартовал топ-проспект «Рейнджерс» в НХЛ совсем не как Кросби или Макдэвид. Лишь один бросок, да удаление, которое в конце второго периода реализовал Ли, доведя счёт до крупного.

Куинн не стал менять Шестёркина на Георгиева (кстати, в этом матче сложилась уникальная ситуация — в обоих клубах российские вратари не только играли на льду, но и находились на скамейках запасных), да в этом и не было никакого смысла. Потухший «Рейнджерс» сегодня уже ничто не могло взбодрить. В третьем периоде «Айлендерс» спокойно довели игру до победы и помогли Варламову сохранить «сухарь».

Голкипер «Айлендерс» Семён Варламов повторил клубное достижение 45-летней давности

«Островитяне» отлично начинают новый сезон, а вот вопрос о состоятельности «Рейнджерс» вновь встаёт в полный рост.

Источник: «Чемпионат»