Новая версия сайта!
 «»  вход | | регистрация |

Новости спорта

Футбол Дзюба: Черчесов не ругался после матча. Сказал: «Хорошо, что получили сейчас»

Нападающий национальной команды России Артём Дзюба дал комментарий после домашнего матча 9-го тура отборочного турнира чемпионата Европы — 2020 со сборной Бельгии (1:4).

«Против топовых сборных мы можем играть только от обороны? Возможно, надо проанализировать. Станислав Саламович и сказал нам, что это хорошая пища для размышлений. После анализа может мы поймём, что нам надо играть, как они — трое всегда сзади, пятеро строго обороняются, а трое ждут контратаки. Стандартов у них особо не было. Но, самое обидное — показалось, что есть шанс, а потом они забили быстро два гола и всё. Второй тайм от нас внушает определённый оптимизм, но нужно понимать, что и Бельгия подуспокоилась. Лучше сейчас получить, чем на чемпионате Европы.

Установка была такая, что в нападении старались играть по опорникам, но они загоняли на флаги. Вроде ты делаешь всё правильно, но такие парни как Азар всё равно выходят из под прессинга за счёт индивидуальных действий. Бельгийцы имеют уровень, даже самый малейший рикошет, а мяч остаётся у них.

Черчесов после матча не ругался, а сказал: «Хорошо, что получили именно сейчас». В перерыве задавал вопросы почему не страховали Марио, почему никого нет на подборе перед вторым голом. Третий гол: почему три человека набегают на Мертенса. Будем разбирать все ошибки. У нас впереди много времени, контрольные игры в которых будем подбирать соперников уровня чемпионата Европы или мира. Но, насколько я помню, в ноябре сборная всегда играет плохо, не знаю, с чем это связано», — передаёт слова Дзюбы корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.